7168352611203709 Running & Medals - Circuito 4 Estações Centro

CIRCUITO 4 ESTAÇÕES CENTRO

Toda a informação divulgada nesta página deve ser confirmada junto dos organizadores. Se quer corrigir ou completar a informação aqui prestada ou contribuir com as suas fotos de medalhas ou outras ofertas de finisher alusivas a esta prova, por favor use os nossos contactos. Autores / páginas originais das fotos: Corrida 4 Estações Portugal (2019, Outono 2019, 2017), Elizabete Loureiro (Verão 2019, Primavera 2019), Corridas ao Desafio (Inverno 2019), André Andrade (Outono 2018), Luís SIlva (Verão 2018, Primavera 2018, Inverno 2018), Guilherme Guilhas (2016), Om Medalhas (Verão 2016, 2014; Primavera 2015; Outono 2014).

Informações Gerais

Local:

  • Vários (zona centro)

Páginas oficiais:​

Arquivo de classificações:

2019/11/17 - Outono (5º Circuito - Venda da Luísa, Condeixa)

Informações pré-prova

Provas

Principais:

  • 12K

Outras:

  • Caminhada

Ficha Técnica

  • Distância certificada    N

  • Chip                     N

  • Tempo bruto e líquido    N

  • Medalha Finisher         S

  • T-shirt técnica          S

  • Diploma                  N

  • Vídeo de chegada         N

  • Blocos de partida        ?

  • Marcadores de ritmo      N

  • Balneários               S

  • Serv. de guarda-roupa    S

Inscrições

09-27/Set:

  • 10

28/Set-15/Out:

  • 12€

16/Out-05/Nov:

  • 13,5€

Escalões

Masculinos:

  • 18-34, 35-39, 40-44, 45-49, 50-54, 55-59, 60-64, 65+

Femininos:

  • 18-34, 35-39, 40-44, 45-49, 50-54, 55-59, 60-64, 65+

Prémios

Garrafa de vinho:

  • Top3 masculino

  • Top3 feminino

Medalhões:

  • Top3 escalão

  • Top3 equipas

Leitão assado:

  • Equipa + numerosa

Meio leitão assado:

  • 2ª e 3ª equipas + numerosas

Informações pós-prova

Resultados

Geral:

  • Finishers              407

  • Classificação         link

Pódio Masculino:

 1 Rui Lopes            42:58

 2 Igor Castro          43:03

 3 Romeu Fernandes      43:32

Pódio Feminino:

 1 Patrícia Fernandes   52:28

 2 Vera Bernardo        53:05

 3 Daniela Lourenço     55:52

Fotos
Vídeos

Não disponíveis

Textos

Não disponíveis

2019/06/01 - Verão (5º Circuito - Soure)

Resultados

Geral:

  • Finishers              391

  • Classificação         link

Pódio Masculino:

 1 Rui Lopes            34:29

 2 Igor Castro          35:25

 3 Pedro Ferreira       35:30

Pódio Feminino:

 1 Andreia Fernandes    42:08

 2 Ana Fernandes        45:17

 3 Andreia Brás         46:15

Vídeos

Não disponíveis

Textos

Não disponíveis

2019/05/11 - Primavera (5º Circuito - Condeixa)

Resultados

Geral:

  • Finishers              481

  • Classificação         link

Pódio Masculino:

 1 Rui Lopes            33:51

 2 Vítor Pleno          34:51

 3 Milton Santos        35:19

Pódio Feminino:

 1 Patrícia Fernandes   40:37

 2 Francisca Bastos     40:57

 3 Clara Rodrigues      43:01

Fotos
Vídeos
Textos

Não disponíveis

2019/03/03 - Inverno (5º Circuito - Coimbra)

Resultados

Geral:

  • Finishers              450

  • Classificação         link

Pódio Masculino:

 1 Nelson Oliveira      33:22

 2 Janis Meziels        33:57

 3 Tiago Maia           34:36

Pódio Feminino:

 1 Julia Legkova        39:58

 2 Patrícia Fernandes   40:30

 3 Marisa João          44:47

Vídeos

Não disponíveis

Textos

Não disponíveis

2018/11/18 - Outono (4º Circuito - Venda da Luísa, Condeixa)

Resultados

Geral:

  • Finishers              414

  • Classificação         link

Pódio Masculino:

 1 Fábio Abrantes       33:05

 2 Rui Lopes            33:59

 3 Vítor Pleno          34:49

Pódio Feminino:

 1 Ana Petinga          39:38

 2 Maryline Marques     41:48

 3 Vera Bernardo        42:33

Vídeos

Não disponíveis

2018/07/07 - Verão (4º Circuito - Soure)

Resultados

Geral:

  • Finishers              356

  • Classificação         link

Pódio Masculino:

 1 Rui Lopes            35:03

 2 Luís Martins         35:27

 3 Vítor Pleno          35:51

Pódio Feminino:

 1 Maryline Marques     42:37

 2 Patrícia Pereira     46:15

 3 Maria Isabel         46:51

Fotos
Vídeos
Textos

2018/05/05 - Primavera (4º Circuito - Condeixa)

Resultados

Geral:

  • Finishers              373

  • Classificação         link

Pódio Masculino:

 1 Fábio Abrantes       33:27

 2 Rui Lopes            33:47

 3 Ricardo Gaspar       34:02

Pódio Feminino:

 1 Andreia Fernandes    41:27

 2 Vera Bernardo        42:40

 3 Renata Gonçalves     42:52

Fotos
​Vídeos

Não disponíveis​

​Textos

Não disponíveis​

2018/03/18 - Inverno (4º Circuito - Coimbra)

Resultados

Geral:

  • Finishers              454

  • Classificação         link

Pódio Masculino:

 1 Hélder Lopes         34:10

 2 Carlos Costa         34:28

 3 Vítor Pleno          35:09

Pódio Feminino:

 1 Marilyne Marques     43:29

 2 Renata Gonçalves     44:01

 3 Olga Branquinho      45:03

​Vídeos

Não disponíveis​

​Textos

Não disponíveis​

2017/12/08 - Outono (3º Circuito - Venda da Luísa, Condeixa)

Resultados

Geral:

  • Finishers              300

  • Classificação         link

Pódio Masculino:

 1 Fábio Abrantes       34:10

 2 Carlos Costa         34:28

 3 Hugo Coelho          35:09

Pódio Feminino:

 1 Vera Bernardo        42:08

 2 Marisa João          44:35

 3 Sofia Romão          45:29

Fotos​
​Vídeos

Não disponíveis​

​Textos

2017/07/01 - Verão (3º Circuito - Soure)

Resultados

Geral:

  • Finishers              265

  • Classificação         link

Pódio Masculino:

 1 David Figueiredo     34:23

 2 Fábio Abrantes       35:05

 3 Ricardo Gaspar       35:45

Pódio Feminino:

 1 Márcia Martins       38:40

 2 Marisa João          43:57

 3 Andreia Baptista     44:05

Fotos
Vídeos

Não disponíveis

Textos

2017/05/13 - Primavera (3º Circuito - Condeixa)

Resultados

Geral:

  • Finishers              304

  • Classificação          ---

Pódio Masculino:

 1 David Figueiredo     32:39

 2 Nuno Tinoco          32:45

 3 Rui Lopes            33:44

Pódio Feminino:

 1 Alexandra Lamas      41:05

 2 Sara Silva           43:41

 3 Marisa João          43:49

Fotos
Vídeos
Textos

2017/03/12 - Inverno (3º Circuito - Figueira da Foz)

Resultados

Geral:

  • Finishers              370

  • Classificação         link

Pódio Masculino:

 1 Tiago Madureira      34:11

 2 Davide Figueiredo    34:21

 3 Joaquim Figueiredo   35:05

Pódio Feminino:

 1 Carla Cleto          36:03

 2 Márcia Martins       40:12

 3 Marisa João          44:13

Textos

2016/12/08 - Outono (2º Circuito - Venda da Luísa, Condeixa)

Resultados

Geral:

  • Finishers            243

  • Classificação       link

Pódio Masculino:

 1 João Bernardo      32:06

 2 Fábio Abrantes     33:54

 3 Rui Rodrigues      34:24

Pódio Feminino:

 1 Márcia Martins     39:26

 2 Vera Bernardo      42:21

 3 Sara Silva         43:52

Textos

Não disponíveis

2016/07/23 - Verão (2º Circuito - Coimbra)

Resultados

Geral:

  • Finishers            142

  • Classificação       link

Pódio Masculino:

 1 Rui Rodrigues      34:42

 2 António Curto      35:37

 3 Fábio Abrantes     36:05

Pódio Feminino:

 1 Alexandra Oliveira 40:25

 2 Marta Lobo         41:52

 3 Inês Santos        45:27

Vídeos
Textos

Não disponíveis

2016/05/21 - Primavera (2º Circuito - Condeixa)

Resultados

Geral:

  • Finishers            256

  • Classificação       link

Pódio Masculino:

 1 António Curto      34:12

 2 Fábio Abrantes     34:17

 3 Paulo Santos       34:25

Pódio Feminino:

 1 Clarisse Cruz      38:55

 2 Maria Soares       44:27

 3 Sara Silva         44:57

Vídeos

Não disponíveis

Textos

Não disponíveis

2016/03/13 - Inverno (2º Circuito - Figueira da Foz)

Resultados

Geral:

  • Finishers            334

  • Classificação       link

Pódio Masculino:

 1 Tiago Marques      31:55

 2 Pedro Januário     33:35

 3 Tiago Madureira    33:40

Pódio Feminino:

 1 Clarisse Cruz      35:27

 2 Deonilde Costa     42:36

 3 Marisa João        43:51

Vídeos

Não disponíveis

©Running & Medals - Portugal 2016  |   Todos os direitos reservados.