7168352611203709

CORRIDA DA ÁRVORE

Toda a informação divulgada nesta página deve ser confirmada junto dos organizadores. Se quer corrigir ou completar a informação aqui prestada ou contribuir com as suas fotos de medalhas ou outras ofertas de finisher alusivas a esta prova, por favor use os nossos contactos.

Informações Gerais

Local:

  • Lisboa

Páginas oficiais:

Arquivo de classificações:

Mostrar Mais

2020/02/16 - 25ª Edição

Informações pré-prova

Provas

Principais:

  • 10K

Outras:

  • Kids race 1km

  • Caminhada

Ficha Técnica

(Xistarca)

  • Distância certificada    N

  • Chip                     S

  • Tempo bruto e líquido    S

  • Medalha Finisher         N

  • T-shirt técnica        S/N

  • Diploma                  S

  • Vídeo de chegada         S

  • Blocos de partida        N

  • Marcadores de ritmo      N

  • Balneários               N

  • Serv. de guarda-roupa    S

Inscrições

Até 06/Jan:

  • 6

07/Jan-06/Fev:

  • 8€

07/Fev-12/Fev:

  • 10€

(t-shirt técnica: +2€)

Escalões

Masculinos:

  • 18-34, 35-44, 45-54, 55-64, 65+

Femininos:

  • 18-34, 35-44, 45-54, 55-64, 65+

Prémios

Troféus:

  • Top3 escalão

Informações pós-prova

Resultados

Geral:

  • Finishers              887

  • Classificação         link

Pódio Masculino:

 1 Jorge Robalo         31:36

 2 Flávio Santos        35:24

 3 Paulo Alves          36:40

​Pódio Feminino:

 1 Kcénia Bougrova      40:02

 2 Angela Heida         44:46

 3 Bo Irik              45:11

Vídeos

2019/03/31 - 24ª Edição

Resultados

Geral:

  • Finishers              490

  • Classificação         link

Pódio Masculino:

 1 André Costa          35:43

 2 Paulo Alves          36:59

 3 Tiago Castela        38:18

​Pódio Feminino:

 1 Laura Grilo          41:54

 2 Carla Dias           45:30

 3 Sofia Argentina      45:33

Vídeos
Textos

Não disponíveis

2018/03/18 - 23ª Edição

Resultados

Geral:

  • Finishers              681

  • Classificação         link

Pódio Masculino:

 1 Marco Cardoso        34:11

 2 Filipe Januário      34:44

 3 Daniel Pinheiro      35:37

​Pódio Feminino:

 1 Benvinda Santos      42:19

 2 Palmira Quinhama     43:10

 3 Cátia Nascimento     43:38

​Vídeos

2017/02/05 - 22ª Edição

Resultados

Geral:

  • Finishers              876

  • Classificação         link

Pódio Masculino:

 1 Filipe Januário      34:48

 2 João Ferreira        35:35

 3 André Januário       35:38

​Pódio Feminino:

 1 Alexandra Alves      39:27

 2 Kcénia Bougrova      39:59

 3 Noémia Sequeira      47:02

Fotos
Vídeos

2016/02/14 - 21ª Edição

Resultados

Geral:

  • Finishers           1040

  • Classificação       link

Pódio Masculino:

 1 André Januário     35:40

 2 Paulo Alves        36:25

 3 Domingos Carneiro  36:36

​Pódio Feminino:

 1 Alexandra Alves    40:53

 2 Lucília Soares     42:24

 3 Chantal Xhervelle  43:51

©Running & Medals - Portugal 2016  |   Todos os direitos reservados.