7168352611203709 Running & Medals - Corrida Associação Jorge Pina

CORRIDA ASSOCIAÇÃO JORGE PINA

Toda a informação divulgada nesta página deve ser confirmada junto dos organizadores. Se quer corrigir ou completar a informação aqui prestada ou contribuir com as suas fotos de medalhas ou outras ofertas de finisher alusivas a esta prova, por favor use os nossos contactos.

Informações Gerais

Local:

  • Lisboa

Páginas oficiais:

Arquivo de classificações:

Mostrar Mais

2019/09/29 - 4ª Edição

Informações pré-prova

Provas

Principais:

  • 10K

Outras:

  • Benjamins

  • Infantis

  • Iniciados

  • Juvenis

  • Caminhada

Ficha Técnica

(Jesus Events)

  • Distância certificada    N

  • Chip                     S

  • Tempo bruto e líquido    N

  • Medalha Finisher         N

  • T-shirt técnica          S

  • Diploma                  S

  • Vídeo de chegada         N

  • Blocos de partida        N

  • Marcadores de ritmo      N

  • Balneários               ?

  • Serv. de guarda-roupa    ?

Inscrições

Até 22/Set:

  • 10€​

Escalões

Masculinos:

  • 18-19, 20-34, 35-39, 40-44, 45-49, 50-54, 55-59, 60-64, 65+

Femininos:

  • 18-19, 20-34, 35-39, 40-44, 45-49, 50-54, 55-59, 60-64, 65+

Prémios

Medalhas:

  • Top3 masculino

  • Top3 feminino

  • Top3 escalão

Informações pós-prova

Resultados

Geral:

  • Finishers              343

  • Classificação         link

Pódio Masculino:

 1 Nelson Cruz          29:54

 2 Carlos Ruxa          31:02

 3 Ricardo Abreu        31:15

Pódio Feminino:

 1 Amélia Vitorino      35:04

 2 Catarina Carmo       36:48

 3 Ana Correia          39:57

Vídeos

Não disponíveis​

Textos

Não disponíveis​

2018/09/30 - 3ª Edição

Resultados

Geral:

  • Finishers              267

  • Classificação         link

Pódio Masculino:

 1 Bernardo Pessoa      33:42

 2 Pedro Marques        34:10

 3 Luís Ginja           34:38

Pódio Feminino:

 1 Sandra Cruz          39:17

 2 Catarina Carmo       41:07

 3 Sara Baptista        41:31

Fotos
Vídeos

Não disponíveis​

Textos

Não disponíveis​

2017/10/08 - 2ª Edição

Resultados

Geral:

  • Finishers              218

  • Classificação         link

Pódio Masculino:

 1 Filipe Ramos         33:15

 2 Aite Tamang          33:18

 3 Bernardo Pessoa      33:25

Pódio Feminino:

 1 Kristina Saltanovic  41:18

 2 Catarina Carmo       43:06

 3 Maria Cabral         44:08

Fotos​
​Vídeos

Não disponíveis​

​Textos

Não disponíveis​

©Running & Medals - Portugal 2016  |   Todos os direitos reservados.