7168352611203709 Running & Medals - Grande Prémio de Estarreja

GRANDE PRÉMIO DE ESTARREJA

Toda a informação divulgada nesta página deve ser confirmada junto dos organizadores. Se quer corrigir ou completar a informação aqui prestada ou contribuir com as suas fotos de medalhas ou outras ofertas de finisher alusivas a esta prova, por favor use os nossos contactos.

Informações Gerais

Local:

  • Estarreja

Páginas oficiais:

Arquivo de classificações:

Mostrar Mais

2020/03/08 - 35ª Edição

Informações pré-prova

Provas

Principais:

  • 10K

Outras:

  • Benjamins A

  • Benjamins B

  • Infantis

  • Iniciados

  • Juvenis

  • Caminhada

Ficha Técnica

(Lap2Go)

  • Distância certificada    N

  • Chip                     S

  • Tempo bruto e líquido    N

  • Medalha Finisher         N

  • T-shirt técnica          S

  • Diploma                  ?

  • Vídeo de chegada         N

  • Blocos de partida        N

  • Marcadores de ritmo      N

  • Balneários               ?

  • Serv. de guarda-roupa    ?

Inscrições

Até 20/Fev:

  • 5€ (atletas federados)

  • 7€ (atletas não feder.)

01/Fev-12/Fev:

  • 7€ (atletas federados)

  • 9€ (atletas não feder.)

Escalões

Masculinos:

  • 18-19, 20-39, 40-49, 50+

Femininos:

  • 18-19, 20-39, 40+

Prémios

Monetários:

  • Top10 M18-39, F18-39

  • Top5 M40-49, M50+, F40+

Troféus:

  • Top3 escalão

Informações pós-prova

Resultados

Geral:

  • Finishers              350

  • Classificação         link

Pódio Masculino:

 1 Hugo Santos          29:41

 2 Miguel Ribeiro       29:41

 3 Ricardo Pereira      29:42

Pódio Feminino:

 1 Susana Godinho       33:48

 2 Emília Pisoeiro      33:50

 3 Neide Dias           34:46

​Vídeos

Não disponíveis

​Textos

Não disponíveis​

2019/02/17 - 34ª Edição

Resultados

Geral:

  • Finishers              484

  • Classificação         link

Pódio Masculino:

 1 Filipe Costa         30:25

 2 Hélder Santos        31:11

 3 Paulo Gomes          31:28

Pódio Feminino:

 1 Emília Pisoeiro      34:22

 2 Carla Martinho       34:55

 3 Susana Godinho       35:05

Fotos
​Textos

Não disponíveis​

2018/02/25 - 33ª Edição

Resultados

Geral:

  • Finishers              509

  • Classificação         link

Pódio Masculino:

 1 Ricardo Pereira      29:27

 2 Nuno Costa           29:28

 3 Cristiano Pereira    29:34

Pódio Feminino:

 1 Carla Martinho       34:54

 2 Solange Jesus        35:35

 3 Cristiana Valente    35:49

​Fotos
​Vídeos

Não disponíveis​

​Textos

Não disponíveis​

2017/01/29 - 32ª Edição

Resultados

Geral:

  • Finishers              480

  • Classificação         link

Pódio Masculino:

 1 Rui Muga             29:27

 2 Bruno Jesus          29:28

 3 Vítor Oliveira       29:34

Pódio Feminino:

 1 Carla Martinho       32:26

 2 Joana Nunes          34:07

 3 Andreia Santos       34:55

Vídeos

Não disponíveis

Textos

Não disponíveis

©Running & Medals - Portugal 2016  |   Todos os direitos reservados.