7168352611203709 Running & Medals - Grande Prémio José Afonso

GRANDE PRÉMIO DE ATLETISMO DE GRÂNDOLA - CIRCUITO JOSÉ AFONSO

Toda a informação divulgada nesta página deve ser confirmada junto dos organizadores. Se quer corrigir ou completar a informação aqui prestada ou contribuir com as suas fotos de medalhas ou outras ofertas de finisher alusivas a esta prova, por favor use os nossos contactos. Autores / páginas originais das fotos: JRamalho D.C. (2019), Maria Sem Frio Nem Casa (2009), Orlando Duarte (2007-2008).

Informações Gerais

Local:

  • Grândola

Páginas oficiais:

Arquivo de classificações:

Mostrar Mais

2019/02/03 - 17ª Edição

Informações pré-prova

Provas
  • 10K

Ficha Técnica

(Xistarca)

  • Distância certificada    N

  • Chip                     S

  • Tempo bruto e líquido    S

  • Medalha Finisher         N

  • T-shirt técnica          S

  • Diploma                  S

  • Vídeo de chegada         ?

  • Blocos de partida        N

  • Marcadores de ritmo      ?

  • Balneários               ?

  • Serv. de guarda-roupa    S

​​Inscrições

Até 23/Jan:

  • 8

24/Jan-30/Jan:

  • 10

Escalões

Masculinos:

  • 18-39, 40-44, 45-49, 50-54, 55-59, 60+

Femininos:

  • 18-39, 40-44, 45-49, 50-54, 55-59, 60+

Prémios

Monetários + Troféus:

  • Top3 masculino

  • Top3 feminino

  • Top3 escalão

Não especificados:

  • Top10 residentes Grândola

Troféus:​

  • Top5 equipas

Informações pós-prova

Resultados

Geral:

  • Finishers              390

  • Classificação         link

Pódio Masculino:

 1 Bruno Paixão         30:05

 2 Youssef El Kalai     30:25

 3 Pedro Arsénio        30:38

​Pódio Feminino:

 1 Sandra Teixeira      37:55

 2 Veronica Scutaru     40:23

 3 Lucília Soares       42:07

Fotos
Vídeos

2018/02/04 - 16ª Edição

Resultados

Geral:

  • Finishers              501

  • Classificação         link

Pódio Masculino:

 1 Bruno Paixão         30:57

 2 Pedro Arsénio        31:07

 3 Marco Miguel         31:12

​Pódio Feminino:

 1 Susana Cunha         34:12

 2 Claúdia Pereira      36:06

 3 Patrícia Marques     36:23

​Vídeos
​Textos

Não disponíveis​

2017/02/05 - 15ª Edição

Resultados

Geral:

  • Finishers              407

  • Classificação         link

Pódio Masculino:

 1 Hermano Ferreira     30:26

 2 Carlos Silva         31:15

 3 Pedro Arsénio        31:29

​Pódio Feminino:

 1 Cláudia Pereira      35:18

 2 Patrícia Serafim     35:47

 3 Sandra Teixeira      36:18

Fotos
Vídeos
​Textos

Não disponíveis​

2016/02/07 - 14ª Edição

Resultados

Geral:

  • Finishers            399

  • Classificação       link

Pódio Masculino:

 1 Bruno Paixão       30:36

 2 Carlos Silva       31:25

 3 João Caetano       31:32

​Pódio Feminino:

 1 Monika Stefanowicz 34:31

 2 Sandra Protásio    36:46

 3 Margarida Dionísio 37:20

Vídeos

©Running & Medals - Portugal 2016  |   Todos os direitos reservados.

2013-2019

Clique em 'Go to link' para informações detalhadas sobre o percurso e altimetria desta prova

Go to link