7168352611203709 Running & Medals - Corrida da Linha

CORRIDA DA LINHA

Toda a informação divulgada nesta página deve ser confirmada junto dos organizadores. Se quer corrigir ou completar a informação aqui prestada ou contribuir com as suas fotos de medalhas ou outras ofertas de finisher alusivas a esta prova, por favor use os nossos contactos. Autores / páginas originais das fotos: Henrique Amador (2019), Luís Filipe Gonzaga Ribeiro (2017-2018), Hugo Chaves (2016), JRamalho D.C. (2015), Catarina Magalhães (2014), Corre Mais Rápido (2011, 2008), Janaína Parra Grossi (2010).

Informações Gerais

Local:

  • Cascais, Oeiras

Páginas oficiais:

Arquivo de classificações:

2019/09/15 - 12ª Edição

Informações pré-prova

Provas

Principais:

  • 10K

Outras:

  • Caminhada

Ficha Técnica

(Xistarca)

  • Distância certificada    N

  • Chip                     S

  • Tempo bruto e líquido    ?

  • Medalha Finisher         S

  • T-shirt técnica          S

  • Diploma                  S

  • Vídeo de chegada         ?

  • Blocos de partida        N

  • Marcadores de ritmo      N

  • Balneários               N

  • Serv. de guarda-roupa    S

Inscrições

Até 31/Jul:

  • 10€

01/Ago-11/Set:

  • 12,5€

13/Set-14/Set:

  • 17,5€

Escalões

Sem divisão por escalões

Prémios

Troféus:

  • Top3 masculino

  • Top3 feminino

Informações pós-prova

Resultados

Geral:

  • Finishers             1053

  • Classificação         link

Pódio Masculino:

 1 Avelino Eusébio      31:06

 2 Roberto Ladeiras     32:49

 3 José Gaspar          32:54

Pódio Feminino:

 1 Helena Miranda       40:03

 2 Kcénia Bougrova      40:19

 3 Mónica Moreiras      43:13

Fotos
Vídeos

2018/09/16 - 11ª Edição

Resultados

Geral:

  • Finishers             1145

  • Classificação         link

Pódio Masculino:

 1 Luís Macau           32:57

 2 José Gaspar          33:00

 3 Marco Mello          35:24

Pódio Feminino:

 1 Claúdia Pereira      38:27

 2 Kcénia Bougrova      39:46

 3 Sandra Cruz          40:01

Fotos
Vídeos

2017/09/17 - 10ª Edição

Resultados

Geral:

  • Finishers             1247

  • Classificação         link

Pódio Masculino:

 1 Andrelino Furtado    33:07

 2 Pedro Arsénio        33:08

 3 Carlos Cardoso       33:28

Pódio Feminino:

 1 Kcénia Bougrova      38:30

 2 Alexandra Sousa      38:58

 3 Cristina Garcia      40:49

​Vídeos

2016/09/18 - 9ª Edição

Resultados

Geral:

  • Finishers           1384

  • Classificação       link

Pódio Masculino:

 1 Pedro Arsénio      31:49

 2 Andrelino Furtado  32:52

 3 José Gaspar        32:55

Pódio Feminino:

 1 Ana Filipa Santos  38:20

 2 Alexandra Sousa    39:28

 3 Kcénia Bougrova    40:08

©Running & Medals - Portugal 2016  |   Todos os direitos reservados.