7168352611203709

CORRIDA DE SANTO ANTÓNIO

Toda a informação divulgada nesta página deve ser confirmada junto dos organizadores. Se quer corrigir ou completar a informação aqui prestada ou contribuir com as suas fotos de medalhas ou outras ofertas de finisher alusivas a esta prova, por favor use os nossos contactos. Autores / páginas originais das fotos: josefmagalhaes (2014), Soneecas (2013).

Informações Gerais

Local:

  • Lisboa

Páginas oficiais:

Arquivo de classificações:

(prova integrada em 2013-2014 no BES Run Challenge)

Mostrar Mais

2019/06/01 - 9ª Edição

Informações pré-prova

Provas
  • 10K

Ficha Técnica

(HMS SportsLap2Go)

  • Distância certificada    S

  • Chip                     S

  • Tempo bruto e líquido    S

  • Medalha Finisher         N

  • T-shirt técnica          S

  • Diploma                  S

  • Vídeo de chegada         S

  • Blocos de partida        S

  • Marcadores de ritmo      S

  • Balneários               N

  • Serv. de guarda-roupa    S

Inscrições

Até 31/Mar:

  • 10€

01/Abr-30/Abr:

  • 12€

01/Mai-15/Mai:

  • 13€

16/Mai-30/Mai:

  • 14€

31/Mai-01/Jun:

  • 20€

Escalões

Masculinos:

  • 18-19, 20-34, 35-39, 40-44, 45-49, 50-54, 55-59, 60-64, 65-69, 70-74, 75-79, 80-84, 85-89, 90+

Femininos:

  • 18-19, 20-34, 35-39, 40-44, 45-49, 50-54, 55-59, 60-64, 65-69, 70-74, 75-79, 80-84, 85-89, 90+

Prémios

Troféus:

  • Top3 masculino

  • Top3 feminino

Informações pós-prova

Resultados

Geral:

  • Finishers             2584

  • Classificação         link

Pódio Masculino:

 1 Paulo Paula          30:31

 2 Samuel Barata        31:13

 3 Avelino Eusébio      32:05

Pódio Feminino:

 1 Joana Fonseca        37:13

 2 Kim Mangrobang       37:45

 3 Vera Nunes           38:10

2018/06/02 - 8ª Edição

Resultados

Geral:

  • Finishers             2661

  • Classificação         link

Pódio Masculino:

 1 Samuel Barata        29:40

 2 Nuno Costa           33:00

 3 Carlos Tiago         33:12

Pódio Feminino:

 1 Doroteia Peixoto     34:40

 2 Cláudia Pereira      35:14

 3 Silvana Dias         36:01

2017/06/03 - 7ª Edição

Resultados

Geral:

  • Finishers             2483

  • Classificação         link

Pódio Masculino:

 1 Carlos Cardoso       32:44

 2 Paulo Guimarães      33:08

 3 Marco Mello          33:35

Pódio Feminino:

 1 Vera Nunes           36:56

 2 Kcénia Bougrova      38:12

 3 Alexandra Alves      39:10

Vídeos

2016/06/04 - 6ª Edição

Resultados

Geral:

  • Finishers           2525

  • Classificação       link

Pódio Masculino:

 1 José Gaspar        32:34

 2 Mário Ferreira     33:01

 3 Pedro Cruz         33:08

Pódio Feminino:

 1 Sofia Monteiro     39:04

 2 Alice Basílio      39:46

 3 Alexandra Sousa    40:06

©Running & Medals - Portugal 2016  |   Todos os direitos reservados.