7168352611203709

SÃO SILVESTRE DO SADO

Toda a informação divulgada nesta página deve ser confirmada junto dos organizadores. Se quer corrigir ou completar a informação aqui prestada ou contribuir com as suas fotos de medalhas ou outras ofertas de finisher alusivas a esta prova, por favor use os nossos contactos

Informações Gerais

Local:

  • Almada

Páginas oficiais:

Arquivo de classificações:

Mostrar Mais

2019/12/14 - 12ª Edição

Informações pré-prova

Provas

Principais:

  • 10K

Outras:

  • Bambis

  • Benjamins A

  • Benjamins B

  • Infantis

  • Iniciados

  • Juvenis

  • Caminhada

Ficha Técnica

(WeRun)

  • Distância certificada    N

  • Chip                     S

  • Tempo bruto e líquido    S

  • Medalha Finisher         N

  • T-shirt técnica          S

  • Diploma                  S

  • Vídeo de chegada         ?

  • Blocos de partida        N

  • Marcadores de ritmo      ?

  • Balneários               ?

  • Serv. de guarda-roupa    ?

Inscrições

Até 31/Out:

  • 10

01/Dez-30/Nov:

  • 11€

01/Dez-10/Dez:

  • 12€

Escalões

Masculinos:

  • 18-19, 20-34, 35-39, 40-44, 45-49, 50-54, 55-59, 60+

Femininos:

  • 18-19, 20-34, 35-39, 40-44, 45-49, 50+

Prémios

Não especificados:

  • Top5 masculino

  • Top3 feminino

  • Equipa + numerosa

Troféus:​

  • Top5 escalões masculinos

  • Top3 escalões femininos

  • Top5 equipas masculinas

  • Top3 equipas femininas

Informações pós-prova

Resultados

Geral:

  • Finishers              178

  • Classificação         link

Pódio Masculino:

 1 Jorge Robalo         31:20

 2 João Bragadeste      32:45

 3 Vítor Oliveira       33:27

Pódio Feminino:

 1 Palmira Quinhama     39:09

 2 Rita Coelho          40:09

 3 Márcia Santos        43:07

2018/12/15 - 11ª Edição

Resultados

Geral:

  • Finishers              228

  • Classificação         link

Pódio Masculino:

 1 Luís Macau           33:26

 2 João Bragadeste      33:42

 3 Carlos Alpoim        35:42

Pódio Feminino:

 1 Margarida Silva      41:55

 2 Ana Margar. Correia  44:59

 3 Inês Marques         47:04

Vídeos

Não disponíveis

Textos

2017/12/16 - 10ª Edição

Resultados

Geral:

  • Finishers              181

  • Classificação         link

Pódio Masculino:

 1 Marco Miguel         32:27

 2 Plácido Jesus        32:34

 3 André Costa          32:36

Pódio Feminino:

 1 Patrícia Rivotti     41:24

 2 Carla Pereira        45:36

 3 Marta Cipriano       49:06

​Vídeos

Não disponíveis​

​Textos

Não disponíveis​

2016/12/17 - 9ª Edição

Resultados

Geral:

  • Finishers            316

  • Classificação       link

Pódio Masculino:

 1 Luís Macau         31:38

 2 André Costa        31:57

 3 Marco Miguel       32:35

Pódio Feminino:

 1 Inês Marques       38:27

 2 Patrícia Rivotti   41:26

 3 Chantal Xhervelle  42:20

Vídeos

Não disponíveis

©Running & Medals - Portugal 2016  |   Todos os direitos reservados.